В Украине начала работу горячая линия для больных гриппом

02 ноя, 13:23

В Минздраве Украины начала работу телефонная горячая линия - АНТИ ГРИПП для бесплатного оперативного консультирования граждан о мерах индивидуальной и коллективной профилактики гриппа и ОРВИ, сообщается на сайте ведомства.

 

Работу горячей линии инициировало Министерство здравоохранения Украины с целью проведения консультационной помощи гражданам и санитарно-просветительской работы среди населения, пишет korrespondent.net.



Позвонив на горячую линию - АНТИ ГРИПП, все желающие получают ответы на вопросы: что делать в случае появления первых признаков заболевания; нужно ли делать прививку от гриппа; как и когда проводится вакцинация от гриппа;существуют ли другие методы профилактики гриппа и ОРВИ; какие существуют методы лечения этих заболеваний, и на другие актуальные вопросы.


Горячая линия будет работать ежедневно с 9.00 до 19.00.

 

Телефон горячей линии: (044) 425 08 83

 

Напомним, вчера заведующий Центром гриппа и ОРВИ Центральной санитарно-эпидемиологической станции Министерства здравоохранения Украины Андрей Александрин заявил, что начало эпидемии гриппа и острых респираторно-вирусных заболеваний в Украине может начаться в конце ноября –начале декабря.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239581.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua