Как «разрекламировать» свое резюме

02 ноя, 12:40

Рекрутеры рассказали о словах, которые стоит использовать в резюме. Расставленные в правильном порядке, употребленные к месту, они помогут сформировать позитивным имидж соискателю работы.

Уже давным-давно ни для кого не секрет: в деле поисков работы рассылка резюме приравнивается к настырной саморекламе. Никто не говорит, что это плохо. Наоборот, мы хотим рассказать, как довести резюме до «рекламного» совершенства, используя «спецсигналы».

Начнем с того, что сделаем одолжение себе и сотрудничающему с вами рекрутеру: а именно, перестанем начинать предложения со слабых словосочетаний вроде «Я работал с…», «Я отвечал за…». У таких фраз недостаточно убедительности и силы, уверена исполнительный директор агентства Great Resumes Fast Джессика Холлброк Эрнандез. Одним из ее ключевых умений считается как раз составление супер-резюме.

"Менеджерам по найму персонала просто спать хочется от всех этих ваших «работал» и «отвечал»! – возмущается Джессика. - Из резюме в резюме одно и то же – каждый кандидат считает своим долгом написать какую-нибудь штампованную банальность. Вы же ставите самоцелью усыпить Hr-а! Если нет, используйте слова, которые будут бросаться в глаза и увлекать читателя – рекрутера в данном случае".

А вот и краткий словарь, любезно предоставленный экспертом:
- Покорять (побеждать)
- Отстаивать (бороться)
- Направлять
- Превосходить
- Разрабатывать (становиться первооткрывателем)
- Формулировать
- Генерировать
- Усиливать
- Поворачивать в свою пользу (извлекать выгоду)
- Вдохновлять
- Извлекать максимальную пользу
- Руководить (быть наставником)
- Оптимизировать
- Организовывать (здесь будет выгодно смотреться слово «дирижировать»)
- Исправлять (в контексте чужих ошибок)
- Возглавлять
- Структурировать
- Распространять
- Отвоевывать
- Восстанавливать

Не поверите: список можно продолжить. Найти другие слова, которые «зацепят» рекрутера не меньше вышеприведенных, поможет функция тезауруса в Microsoft Word. В крайнем случае, используйте словарь синонимов.

"Будьте изобретательны в выборе слов и особенно глаголов. Выбирайте сильные варианты, которые передают действие, с них и начинайте предложения в вашем резюме. А получившийся текст обязательно поможет вам представить свое резюме в выгодном свете – даже если рассказать о каких-то существенных достижениях будет сложно ввиду их отсутствия", - напутствует Джессика Холлброк Эрнандез.
 
По материалам http://www.careerealism.com

По материалам: RB.RU

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239548.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua