Упаковки продуктов ведут к бесплодию?

02 ноя, 07:00

Учеными из Калифорнии выяснено, что химикаты PFC, которые используются при изготовлении упаковок для продуктов, обивки и ковров, способны оказывать неблагоприятное влияние на возможность беременности у женщин. В исследованиях принимали участие 1240 женщин, у которых измерялся уровень содержания данных химикатов в крови. Врачи считают, что если уровень данных химикатов высок, то возможности забеременеть меньше, пишет sunhome.ru.



Подобные химикаты применяются только в промышленной деятельности, поскольку имеют устойчивость к высоким температурам, а также свойство отталкивать масло и воду. Несмотря на это, избыточное количество данных химикатов сильно влияют на здоровье животных, поскольку надолго задерживаются в организме.



На сегодняшний день точных доказательств связи вещества PFC и оплодотворения не найдено, но предположения веские уже на руках у ученых.

 


Также стоит отметить, что одна группа ученых доказала, что кока-кола является отличным противозачаточным средством, а другая группа доказала все с точностью, да наоборот. Выбор за вами.

 
 
 
E-NEWS

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239505.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua