От услуг Пенсионного фонда скоро можно будет отказаться

31 окт, 10:31

Первый заместитель правления Пенсионного фонда (ПФ) рассказал о тонкостях накопительной системы.

Создание пенсионной накопительной системы отдельно от Пенсионного фонда позволит не просто выплачивать пенсию, но и покрывать страховые расходы одноразовыми выплатами. Об этом сообщил первый заместитель главы правления Пенсионного фонда Василий Кравчук.

"Накопительный фонд будет аккумулировать страховые вклады застрахованных лиц, которые вносятся в накопительный счет и инвестируются с целью получения инвестиционного дохода в пользу застрахованных лиц. Эти активы можно использовать как для оплаты договоров страхования, так и для одноразовых выплат застрахованным лицам, а в случаях, предусмотренных законом, членам их семей", – отметил чиновник.

По словам Кравчука, через два года вкладчики накопительной системы смогут отказаться от услуг Пенсионного фонда, если выберут негосударственный фонд, сообщает Багнет.

"Первые два года Пенсионный фонд будет выполнять функцию администрирования для всех участников системы. Потом Пенсионный фонд также продолжит предоставлять услуги по администрированию участникам, если они не выберут негосударственный фонд для инвестирования вкладов", – отметил заместитель правления ПФ.
 
Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239413.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua