Во Львове открыли стадион Евро-2012

31 окт, 09:31

Открыли четвертый стадион на Евро-2012 – «Арена-Львов». После открытия стадион будут еще доделывать.

Торжественное открытие стадиона «Арена-Львов», на котором будут проходить матчи Евро-2012, открылось с 17-минутной задержкой. Торжества открылись лазерным шоу.

Как сообщалось, во время вчерашнего визита президента Виктора Януковича во Львов на стадионе не было даже крыши. За ночь строители установили крышу, хотя как сообщают присутствующие на стадионе, крышу придется доделывать.

Газета «Сегодня» сообщает, что на арене не хватает туалетов. Люди бегают с этажа на этаж, но ни стюарды, ни милиция не могут сказать, где находятся столь нужные помещения. Также на арене нет никаких указателей, по каким можно было бы найти туалет.

Вокруг стадиона заторы. Люди добирались к «Арене-Львов» по недавно созданной пешеходной дорожкой.

Сама церемония будет продолжаться в два раза короче, чем церемония НСК «Олимпийский». Изюминкой открытия будет выступление американской певицы Анастейша. В шоу выступят артисты из французского цирка. Отдельный номер готовит певица Руслана. К организации церемонии привлекли около 2000 человек, из которых больше 90%, - обычные волонтеры.

На строительство стадиона, рассчитанного на 34 тысячи мест, было потрачено около 2,5 млрд гривен.
Не обошлось без Femen

Как сообщает ZAXID.NET, перед открытием стадиона сотрудники милиции задержали двух обнаженных девушек из организации "Femen" за нарушение общественного порядка.

Одна из девушек, обнаженная до пояса, имела на теле надпись "FuckingEuro-2012".

Девушка рассказала, что приехала на открытие "Арены-Львов" еще с одной подругой из Киева. Одевать предложенную правоохранителями одежду барышня отказывается, утверждая, что проводит во Львове мирную акцию.

Сотрудники милиции заявили, что задержали всех обнаженных девушек за нарушение порядка.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239400.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua