ЕБРР инвестирует $79 млн. в модернизацию украинского машиностроения

28 окт, 13:19

ЕБРР поддерживает модернизацию одной из крупнейших машиностроительных компаний Украины - ОАО Энергомашспецсталь (ЭМСС) путем предоставления кредита на сумму $79 млн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ЕБРР.

После проведения реконструкции основных производственных мощностей и процессов, ЭМСС улучшит свою операционную эффективность и конкурентоспособность, а также уменьшит потребление энергии на единицу произведенной продукции почти на 25%. Проект вносит вклад в инвестиционную программу ЭМСС, которая будет завершена во второй половине 2012 г. и будет служить моделью для будущих проектов в одном из самых энергоёмких производственных секторах Украины.

Проведенный Банком аудит энергоэффективности выявил необходимость в дополнительных инвестициях на сумму $12 млн., которые будут частично профинансированы банком. Предоставление этих средств наряду с другими мероприятиями поможет ЭМСС внедрить современную систему энергетических измерений и менеджмента. Кроме того, Многосторонний фонд углеродных кредитов ЕБРР и ЕИБ планирует приобрести углеродные кредиты, которые появятся у компании в результате выполнения программы модернизации и инвестиций в энергоэффективность.

ПАО Энергомашспецсталь является подразделением русского холдинга Атомэнергомаш (энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации Росатом), который приобрёл контрольный пакет акций ЭМСС в 2010 году. ЭМСС производит детали по индивидуальному заказу для ветровой и атомной энергетики, сталелитейной промышленности и кораблестроения.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239360.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua