Азаров обещает за пять лет решить все проблемы педагогов

28 окт, 08:48

В 2012 году правительство приобретет около тысячи школьных автобусов и полностью решит проблему обеспечения транспортом школьников в регионах. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время встречи в Киеве с украинскими учителями.

"В этом году мы приобрели более 200 автобусов, в следующем приобретем тысячу и практически решим проблемы со школьными автобусами в сельской местности", - отметил Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство также будет уделять внимание строительству качественных дорог в сельской местности.

Среди проблем, требующих решения, Азаров назвал устаревшее материально-техническое оснащение средних школ, низкие зарплаты педагогов, необеспеченность молодых учителей жильем. "Государство не может выделить достаточно средств, чтобы в течение одного года решить все эти проблемы. Но если правильно спланировать, то в течение 3-5 лет мы их решим", - отметил он.

Премьер-министр добавил, что в следующем году будет начата масштабная программа строительства и реконструкции средних учебных заведений.

Кроме того, правительство изучит возможность приобретения в депрессивных регионах доступного жилья, что после проведения ремонтных работ будет предоставляться молодым специалистам, которые будут направляться сюда на работу в школы.

Азаров также выступает за дифференциацию в оплате труда учителей, исходя из нагрузки: в зависимости от количества учащихся и учебных часов.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239325.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua