Coca-Cola станет белой

27 окт, 18:00

Компания Coca-Cola изменит цвет банок с красного на белый в рамках акции по спасению белых медведей. Об этом сообщается на официальном сайте Coca-Cola.

Кампания под названием "Арктический дом" направлена на сохранение места проживания белых медведей. Как заявил глава Coca-Cola Мухтар Кент (Muhtar Kent), компания хотела поддержать медведей, которые являются символом напитка с 1922 года. Акция проводится совместно с Всемирным фондом защиты дикой природы (WWF).

Специальная серия банок будет в продаже в США с ноября по февраль следующего года. Всего будет выпущено 1,4 миллиарда банок. На банках будет показана белая медведица с двумя медвежатами. Красной останется только сама надпись Coca-Cola. На бутылках с другими напитками компании (Fanta, Sprite, Nestea) появятся специальные белые крышки.

Компания также собирается пожертвовать 2 миллиона долларов на акции по защите белых медведей, проводимых WWF. Еще один миллион компания планирует собрать совместно с покупателями. Всем, кто хочет помочь белым медведям, компания предложила отправить сообщение на специальный номер и пожертвовать 1 доллар в пользу медведей. Пожертвования можно пересылать через сайт ArcticHome.com, который был запущен специально в рамках кампании, передает УНН. 

Напомним, что компания уже не первый раз проводит благотворительную акцию в поддержку белых медведей. Например, в декабре 2010 года компания устроила в Москве благотворительную фотовыставку, для которой снялись российские знаменитости.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239276.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua