Гривня завоевывает доверие народа

26 окт, 15:00

Национальная валюта пользуется доверием у украинцев наравне с мировыми валютами. Гривне доверяют 43% граждан страны. Не пользуется доверием денежная единица Украины у 28% опрошенных. Такие данные социологического опроса обнародовало исследовательское агентство IFAK Ukraine.

Аналогичные показатели доверия имеют и мировые валюты – доллару и евро доверяют по 43% опрошенных украинцев. При этом более трети (36%) жителей Украины отметили, что их уверенность в стабильности как гривни, так и основных мировых валют за последнее время уменьшилась.

Опрос был проведен исследовательским агентством IFAK Ukraine в период с 24 сентября по 7 октября 2011 года в городах Украины с населением 50 тысяч человек. Всего было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет. Выборочная совокупность репрезентирует население городов Украины с численностью 50 тысяч и более в возрасте 18-60 лет по полу; возрасту; региону; типу населенного пункта. Предельная ожидаемая ошибка выборки составляет ±3,5%, сообщает ZN.UA.

Исследовательское агентство IFAK Ukraine было основано в январе 2007 года в качестве ассоциированного партнера немецкой компании IFAK. IFAK является членом ESOMAR (Европейское общество по изучению рынка и общественного мнения), а также входит в ряд других европейских социологических объединений.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239209.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua