Facebook будет помогать безработным искать работу

26 окт, 14:30

Социальная сеть Facebook и Министерство труда США разработали программу социальной поддержки безработных. В социальной сети будут размещаться предложения по работе.

Социальная сеть Facebook и Министерство труда США разработали программу "Социальная поддержка безработных". В рамках данного проекта в Facebook была открыта страница "Социальное партнерство. Вакансии". По словам разработчиков, она была создана специально для того, чтобы помочь миллионам соискателей "встретиться" с рекрутерами, представителями различных центров занятости и кадровых агентств.

В первый же день на новой странице Facebook зарегистрировались более 3 000 человек.

Отметим, что с целью продвижения данной программы, Facebook планирует запускать рекламную кампанию в 10 штатах, для которых проблема безработицы сейчас наиболее актуальна.

Как сообщалось ранее, ситуация на рынке труда в США остается крайне сложной. За август 2011 года в крупнейшей экономике мира не прибавилось ни одного рабочего места, хотя аналитики ждали роста показателя на 70-75 тысяч.

Статистика свидетельствует, что экономика Соединенных Штатов балансирует на грани рецессии (во втором квартале она выросла всего на 1%) и просто не может создавать новые рабочие места.

Не в последнюю очередь этой борьбе мешают огромные долги Америки. Из-за этого в августе агентство S&P впервые в истории лишило США высшего кредитного рейтинга AAA.

По материалам seonews.ru

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239191.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua