Мэром города стал... кот

30 окт, 22:00

Жители американского города Шарон, что в штате Висконсин, выбрали нового мэра - кота по имени Фрэдди. Обычный будничный день градоначальника начинается с сытного ужина, после него, Фрэдди встречается со своими посетителями и инспектирует город. А после полудня у мяукающего мэра по распорядку сон.

Началась эта история с того, что работница городской мэрии подкармливала маленького котенка, который постоянно вертелся у здания правительства. Усатый и хвостатый гость стал ежедневно ждать женщину утром у входа в мэрию. Жители городка полюбили кота и даже сделали его талисманом города. Но, чем дальше, как известно - тем лучше. После талисмана города, Фредди ожидала новая ступенька в карьере - должность мэра.

К слову, город Шарон весьма странноватый: у них на 1,5 тысячи жителей существует собственный президент. Правда, как ни странно, человек. Но рыжий градоначальник Фредди вне конкуренции, передает Правда.ру. Встретить мэра на улице, считается честью. Даже машины останавливаются и ждут, когда кот переходит дорогу. И никто не жалуется на злоупотребление служебным положением.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239165.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua