Сколько алкоголя не вредит здоровью

30 окт, 14:00

Согласно с рекомендациями здравоохранительных органов Британии, мужчины не должны пить более 21 порции алкоголя, а женщины - более 14 порций алкоголя в неделю. Однако эксперты из Королевского колледжа терапевтов утверждают, что данные рекомендации не учитывают тот факт, что каждому человеку необходимо 2-3 дня в неделю воздерживаться от спиртных напитков, чтобы дать организму восстановиться. По их мнению, текущие рекомендации, согласно которым немного алкоголя ежедневно не вредно для здоровья, не отражают реальной ситуации.

Ежедневное употребление спиртного значительно повышает риск развития болезней печени и других опасных для жизни заболеваний. Особенно это касается молодых женщин и мужчин, которые зачастую пьют каждый день. Кроме этого, пристрастие к ежедневной выпивке обнаруживают женщины среднего класса, которые частенько пропускают бокал-другой вина после работы.

Кроме призыва не пить более четырех дней в неделю, эксперты рекомендуют пересмотреть стандарты касательно людей пожилого возраста, поскольку их организм больше страдает от воздействия алкоголя, сообщает ZdravoE.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239161.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua