Азаров заверил, что Украина как была в центре Европы, так там и остается

25 окт, 14:50

Подписание соглашения о ЗСТ в рамках СНГ трактуется некорректно. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе очередного заседания экономического пресс-клуба.

"Говорят, раз вы подписали это соглашение, значит, вы двигаетесь в Азию. Да ничего подобного: мы как были в центре Европы, так и остаемся, просто товары наши будут свободнее двигаться", - сказал Азаров, которого цитирует департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

Премьер отметил, что рынок стран СНГ является очень перспективным для сбыта товаров отечественного производства. Он назвал подписанный договор прорывом во взаимоотношениях Украины и странами Содружества. "Выигрыш для Украины - колоссальный. Это для нас реальная возможность улучшить наши торговые балансы", - подчеркнул он.

Азаров отметил, что ни в коем случае нельзя противопоставлять зоне свободной торговли с СНГ и Европейским Союзом. При этом он сообщил, что подписание соответствующего соглашения с ЕС еще впереди. "Скажу только, что переговоры находятся в завершающей стадии, практически все спорные вопросы урегулированы, остались определенные моменты, которые, думаю, отработаются, но договор готов к подписанию", - сказал премьер.

По его словам, тапер слово за Европейским Союзом. Позиция Украины, как отметил Азаров, неизменна. "Мы считаем, что договор взаимовыгодный, никаких уступок Украине не делается, осуществляется взаимовыгодный доступ на рынки наших стран", - подчеркнул он.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239125.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua