Азаров готов восстанавливать украинский автопром

25 окт, 08:32

Правительство создаст условия для привлечения инвестиций и для восстановления докризисного уровня отечественного автомобилестроения. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи в понедельник с генеральным секретарем Международной организации автопроизводителей (OICA) Ивом ван дер Страатеном.

"Безусловно, мы будем поддерживать отечественное автомобилестроение. Сейчас этот вопрос изучается Министерством экономики. Наша задача - создать такие условия, при которых наш автопром развивался бы успешно", - отметил Азаров, которого цитирует департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

Он добавил, что правительство ожидает предложений от отечественных автопроизводителей, в частности ассоциации Укравтопром, относительно необходимых мер, способствующих развитию отрасли.

Кроме того, Кабмин примет меры для активизации иностранного инвестирования в украинскую автомобильную отрасль и обеспечит выгодные условия для иностранных инвесторов, которые будут заниматься автомобилестроением в Украине.

Азаров привел пример, что сейчас электроэнергия в Украине впятеро дешевле, чем в Европе, сравнительно дешевая и одновременно квалифицированная рабочая сила и т.п. Премьер отметил, что такая ситуация будет сохраняться определенное время и в дальнейшем, а потому иностранные инвесторы, размещая свои производства в Украине, будут иметь существенные преимущества.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239115.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua