Семь простых правил как дожить до 100 лет

29 окт, 14:00

Семь простых правил могут дать шанс дожить до своего столетнего дня рождения, уверены американские кардиологи.

1.Ведите активный образ жизни. Отсутствие движения снижает среднюю ожидаемую продолжительность жизни на четыре года, и повышает риск развития болезней сердца и инсульта в два раза. Кроме болезней сердца, физкультура защищает от раковых заболеваний.

2.Следите за уровнем холестерина в крови. У большинства людей уровень холестерина повышен, а это может привести к накоплению налета на стенках кровеносных сосудов, в результате чего повышается рис инсульта и других проблем с сердцем и сосудами. Согласно с текущими рекомендациями, уровень холестерина в крови не должен превышать 5.

3.Следите за своим питанием - это один из самых важных шагов на пути к здоровью и долголетию. Большинство людей в развитых странах едят на 10% больше положенного, а также злоупотребляют жирами, солью и сахаром, оставляя без внимания фрукты и овощи, содержащие полезные минералы, витамины и клетчатку.

4.Держите под контролем кровяное давление. Примерно у трети людей давление превышает норму, что является основным фактором риска инсультов, инфарктов, а также сердечной и почечной недостаточности.

5.Следите за своим весом. Лишние килограммы повышают риск развития болезней сердца и инсультов, а также рака и диабета. Избыточный вес уменьшает среднюю продолжительность жизни примерно на четыре года.

6.Принимайте меры профилактики или борьбы с диабетом второго типа. Обычно это заболевание возникает у тех, кто мало двигается и много есть. Диабет связан с повышенным кровяным давлением, атеросклерозом сосудов, ишемической болезнью сердца и инсультами, в особенности, если уровень сахара в крови не контролируется больным.

7.Не курите! 90% случаев рака легких объясняется курением. Также, пристрастие к табаку виновно в 80% смертей от бронхита и эмфиземы и 17% смертей в результате сердечной недостаточности, рекомендует ZdravoE.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239109.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua