В Турции 50 человек погибли, 200 ранены от землетрясения

24 окт, 12:40

В результате сильного землетрясения в Турции погибло 50 человек. Всего число погибших в провинции Ван на юго-востоке Турции может составить около 1 тысячи человек.

Подтверждена гибель 50 человек в результате землетрясения на юго-востоке Турции, более 200 ранены, сообщили СМИ из района стихийного бедствия со ссылкой на местные власти.

Больше всего погибших - 30 человек - в уезде Эрджиш, который находился в эпицентре разрушительного землетрясения, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Хабер-7.

Число погибших в результате землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции может составить около 1 тысячи человек.

Об этом сообщил глава сейсмологической обсерватории Босфорского университета Мустафа Эрдик на пресс-конференции в Стамбуле, которую в прямом эфире показали местные телеканалы.

Эрдик ранее сообщил, что землетрясение на юго-востоке Турции полностью разрушило 50 жилых домов, около 1 тысячи зданий получили серьезные повреждения. В то же время вице-премьер Бешир Аталай сообщил журналистам, что в городе Ван разрушены десять домов, а в уезде Эрджиш, который находился в эпицентре землетрясения, повреждения получили 25 жилых строений и школьное общежитие.

Турецкие сейсмологи уточнили магнитуду произошедшего в воскресенье, 23 октября, разрушительного землетрясения в провинции Ван - 7,2, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета.

Ранее они сообщали о магнитуде 6,6. Напомним, в результате землетрясения поврежден аэропорт, жилые дома, школьное общежитие.

По материалам: РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239023.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua