Украинцы чаще ходят в спортзал, чем в театр или кино

24 окт, 12:10

Наиболее распространенные хобби среди украинцев – занятие спортом, танцами и вокалом. Наименее популярное занятие – коллекционирование. При этом большинство опрошенных заявляют, что их увлечения не повлияли на выбор профессии.

По данным рекрутингового портала hh.ua, 22,2% опрошенных указали спорт своим основным хобби. 16,6% имеют творческие увлечения - занимаются танцами, живописью и вокалом. Познавательный туризм, театр и кино привлекают 15,5% опрошенных. Каждый десятый отметил, что занимается рукоделием - вышивкой, лепкой и т.д.

5,7% украинцев проводят свободное время за компьютерными играми, 3,6% - занимаются охотой и рыбалкой. Меньше всего опрошенных привлекает разведение цветов (1,9% респондентов) и коллекционирование (1,6%). 6,6% украинских менеджеров сказали, что не имеют хобби вообще.

Результаты исследования также показали, что украинцы более склонны к выбору профессии, которая соответствует их хобби, чем россияне. 22,1% наших соотечественников признались, что именно по этому критерию выбирали сферу деятельности. В России таких 15,4%. Но все же большинство украинцев (63,7%) и россиян (70,1%) сказали, что хобби не имеет никакого отношения к их профессии.

В опросе приняли участие 6 013 респондентов, из которых 4 493 - россияне, а 1 520 - украинцы. 75% респондентов в данный момент трудоустроены, а 25% - ищут место работы. Все респонденты анонимные, но с другого ip-адреса можно ответить только один раз.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239016.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua