Аэропорт «Борисполь» попал в ТОП-10 наихудших аэропортов для сна

24 окт, 10:45

Опубликован список лучших и худших аэропортов мира, где пассажиры могут вздремнуть в ожидании задерживающегося рейса.

Рейтинг и антирейтинг были составлены специализированным порталом The Guide to Sleeping in Airports на основе отчетов о пребывании в той или иной точке отправки и приема воздушного транспорта.

Согласно нынешнему положительному топ-листу, лучшим аэропортом для сна и проведения времени в ожидании полета является "Чанги" в Сингапуре, которому присуждена "Золотая подушка". Как отмечают специалисты, помимо уже ставших привычными бесплатного подключения к Сети через Wi-Fi, молельных комнат или интернет-кафе, в "Чанги" имеются бассейн, спа-центр, игровые помещения, кинотеатр, сады.

На втором месте списка лучших аэропортов разместился международный аэропорт Гонконга с его помещениями для детей, садами, выставочным залом, 4D-кинотеатром и полем для гольфа. Третья позиция рейтинга досталась южнокорейскому аэропорту "Инчхон", где есть удобные места для отдыха пассажиров, путешествующих транзитом, сауна и спа-центр и прочее.
Десятка лучших аэропортов

"Чанги" (Сингапур)

Международный аэропорт Гонконга

"Инчхон" (Сеул)

Международный аэропорт Куала-Лумпур

"Схипхол" (Амстердам)

Мюнхенский международный аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса

Международный аэропорт Ванкувера

"Клотен" (Цюрих)

Международный аэропорт Франкфурта-на-Майне

"Пирсон" (Торонто).

Антирейтинг аэропортов, наихудшим образом оборудованных для отдыха пассажиров, открывает первый терминал аэропорта Манилы, где наблюдаются длинные очереди, сотрудники берут взятки, а также орудуют карманники.

На втором месте оказался парижский "Бове", главная отрицательная особенность которого - то, что он не работает круглосуточно. Третьим в антирейтинге стал исландский "Кефлавик", где пассажирам, следующим утренними рейсами, не разрешается дожидаться своего самолета ночью в здании транспортного узла. Также в "Кефлавике" всегда холодно.
Десятка худших аэропортов для сна

Международный аэропорт Манилы

"Бове"

"Кефлавик"

"Карваджио" (Бергамо)

"Борисполь" (Киев)

"Франкфурт-Хан" (Кирхберг)

"Лутон" (Лутон)

"Галилео Галилей" (Пиза)

"Руасси-Шарль-де-Голль" (Париж)

Международный аэропорт Лос-Анджелеса.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239013.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua