Как заниматься аэробикой

22 окт, 11:56

Прежде всего это зависит от состояния сердца, легких и мускулатуры. Эксперты делят занятия аэробикой на три типа: легкая, умеренная и энергичная.



При занятии физической нагрузкой люди замечают повышенное сердцебиение. Для наилучшего результата от физической нагрузки рекомендуется:



Быстрая ходьба
Езда на велосипеде (от 10 до 12 миль в час)
Игра в баскетбол
Игра в гольф без использования электрокаров
Ходить под парусом или заниматься виндсерфингом
Бальные танцы
Неспешное плавание
Стрижка лужаек (без использования газонокосилки)
Уборка полов пылесосом или шваброй.



Задача аэробики повысить уровень кислорода, поступающего к сердцу и мускулам, что приводит к возможности более долгого занятия физической нагрузкой. Различная регулярная физическая деятельность, включая различные виды повседневных нагрузок, увеличивающих частоту сердечных сокращений и сохраняющих их частоту на неопределенное время, помогают улучшить физическое состояние человека, пишет sunhome.ru.


Эксперты советуют взрослым от 18 до 65 лет совершать умеренную физическую нагрузку минимум 30 минут в день, 5 раз в неделю и больше. Или они могут совершать сильную физическую нагрузку на протяжении 20 минут в день 3 раза в неделю и более. Совершение физической 10-минутной нагрузки несколько раз на протяжении всего дня так же является соблюдением этих рекомендаций.



Умеренная нагрузка безопасно для большинства людей, но на всякий случай перед ее началом следует проконсультироваться у врача.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239012.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua