Ремонтировать трубы в Киеве будут под видеонадзором

21 окт, 15:30

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак развернул в столичной администрации временный штаб с системами видеонаблюдения за ремонтом прорывов труб на теплосетях. Задача штаба уменьшить длительность работ до двух дней.

Как сообщает пресс-служба КГГА, новая система позволит оперативно получать информацию об авариях на теплосетях, усилит контроль и ускорит ликвидацию повреждений.

"Сейчас мы отрабатываем такую систему, которая позволит за одни сутки, максимум за два, ликвидировать любой прорыв. И первый серьезный шаг в этом направлении - внедрение системы мониторинга. С помощью видеонаблюдения я лично буду контролировать как ведутся работы на проблемном участке теплотрассы. В частности, речь идет о количестве работников на объекте и соблюдения установленного срока сдачи объекта в эксплуатацию, - отметил Мазурчак.

По оперативным данным системы мониторинга сегодня в Киеве несколько проблемных участков теплотрасс, на наиболее проблемную, которая находится в Печерском районе города по ул. Патриса Лумумбы, 23/25, Мазурчаку пришлось выехать лично.

"Этот участок находился в аварийном состоянии, поэтому было принято решение комплексно переложить теплотрассу. Сейчас на объекте работает аварийная бригада Киевэнерго, к вечеру работы будут закончены. Завтра я лично проверю, есть ли тепло в домах", - предупредил первый замглавы КГГА.

Напомним, ранее киевские власти обещали подключить все дома столицы к теплу до понедельника. Однако на 100% это сделать не удалось, из-за аварий на теплосетях. Глава КГГА Александр Попов переложил ответственность за прорывы труб в столице на своего первого заместителя.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238977.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua