«Динамо» вырывает победу у «Бешикташа»

21 окт, 14:30

Киевское "Динамо" со счетом 1:0 обыграло стамбульский "Бешикташ" в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы-2011/2012. После трех игр в активе украинского клуба пять очков.

Динамовцам в этой игре очень нужна была победа, ведь стартовые два тура они завершили вничью. Юрий Семин на игру выставил сверхатакующий состав, выпустив на поле Шевченко, Ярмоленко, Милевского и Идейе. С первых же минут динамовцы ринулись в атаку и до перерыва создали столько моментов, что хватило бы на несколько игр, но ни одни не реализовали. Гусев и Идейе не реализовали свои выходы один на один, Ярмоленко попал в штангу, а удар Милевского с нескольких метров пришелся в защитников. Гости дважды опасно огрызнулись, но сперва выручил Шовковский, а затем Михалик в блестящем подкате нейтрализовал Эдду, который уже выходил на свидание с голкипером.

Во втором тайме киевляне продолжили свой аттракцион невиданной щедрости, раз за разом упуская выгодные моменты для взятия ворот. Идейе пробивал головой с нескольких метров и непостижимым образом мяч прошел мимо. С таким же результатом завершилась и попытка Шевченко. К концу матча динамовцы заметно подустали, чем едва не воспользовались гости, но к счастью оборон сыграла без ошибок. И все же удача улыбнулась киевлянам уже на 94-й минуте игры. Гармаш после подачи углового вколотил мяч в сетку и принес важнейшую победу своей команде.

В другом матче нашей группы английский "Сток Сити" обыграл израильский "Маккаби" со счетом 3:0.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238970.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua