В России разбился бомбардировщик Су-24

20 окт, 13:00

В Амурской области РФ разбился бомбардировщик Су-24. В результате катастрофы погибли оба пилота. Причиной мог стать человеческий фактор, а именно - ошибка в пилотировании. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в Минобороны РФ.

Официальный представитель ВВС России полковник Владимир Дрик сообщил, что Су-24 перевернулся и загорелся на взлетно-посадочной полосе аэродрома дозаправки Украинка в результате жесткой посадки. "Перед вылетом из Воронежа на авиаремонтный завод в Воздвиженке Су-24 находился в исправном состоянии", - подчеркнул он.

"Самолет перелетал на завод для прохождения планового ремонта", - уточнил Дрик.

ЧП произошло сегодня в 06:02 мск. Точные причины случившегося устанавливаются.

Су-24 предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеорологических условиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей в режиме ручного и автоматического управления. На Су-24 применили специальную аппаратуру, позволяющую ему производить полет с огибанием рельефа местности на высоте 200 метров со скоростью 1320 км/ ч. Возможность такого полета значительно повысила выживаемость самолета в бою.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 был создан в 1960-е годы в ОКБ авиаконструктора П.О.Сухого. Серийное производство машины началось на Новосибирском авиапроизводственном объединении, где в декабре 1971 года взлетел головной серийный Су-24, являвшийся 7 прототипом. В 1972 году он был принят на вооружение ВВС СССР, а в конце 1974 года первые Су-24 начали поступать в строевые части. Выпуск продолжался до 1993 года и было построено около 1200 самолетов различных модификаций. На западе Су-24 стал известен под названием "Грузовик с бомбами".

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238897.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua