Магистратура в сфере управления становится реальной альтернативой МВА

20 окт, 12:40

Все больше людей отдают предпочтение магистерским программам в области управления. Главное преимущество – на них проще поступить, чем на МВА, поскольку они не требуют первоначального образования в сфере экономики либо опыта работы.

Информационная платформа, Masters in Management Compass позволяет потенциальным студентам искать такие программы по всему миру.

С помощью этой платформы было изучено 463 магистерские программы по управлению (masters in management - MIM). В отличие от программ МВА, которые обычно требуют трехлетний опыт работы, три четверти MIM программ позволяют выпускникам приступить к обучению сразу же после получения степени бакалавра.

При этом в последние несколько лет наблюдается увеличение количества таких программ.

В пресс-релизе, посвященном информационной платформе Masters in Management Compass, говорится, что она предлагает базу данных 463 MIM-программ по всему миру с возможностью фильтрации программ, которые требуют первоначального экономического образования.

Только 124 программы выдвигают требования к предыдущему образованию. Остальные 339 программ либо предназначены ограниченным целевым группам (например, выпускникам в области социальных исследований) либо открыты для выпускников всех дисциплин.

Тридцать процентов стационарных программ MIM требуют степень бакалавра в области бизнеса или экономики, в то время как 70% таких программ и 84% программ неполного дня открыты выпускникам всех дисциплин.

"Эта картина наблюдается и при анализе MIM-программ по рейтингу Financial Times Master in Management Ranking: только 22 из 65 программ требуют экономическое образование", - сообщается в пресс-релизе.

По материалам: Osvita.ua

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238892.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua