Третий квартал для Intel стал рекордным

20 окт, 09:45

На сайте Intel появился отчет за минувший квартал. Для крупнейшего производителя микропроцессоров этот отчетный период снова стал рекордным.

Доход за третий квартал достиг 14,2 млрд. долларов, что на 28% больше, чем за тот же период 2010 года. Операционная прибыль за второй квартал оказалась равна 4,8 млрд. долларов, увеличившись за год на 16%. Чистая прибыль составила 3,5 млрд. долларов, что на 17% больше, чем год назад. Все перечисленные показатели в денежном выражении являются рекордно высокими для Intel - сообщает ixbt.com

Производитель отмечает, что доход группы PC Client Group за год вырос на 22% и в абсолютном выражении достиг отметки 9,4 млрд. долларов. И это при том, что аналитики последнее время только и твердят, что о замедлении спроса на ПК. Кому верить?

Доход Data Center Group достиг 2,5 млрд. долларов, что на 15% больше прошлогоднего показателя.

Подразделение, занимающееся «другими архитектурами», продемонстрировало рост на 68%.

А вот что касается доходов от продажи микропроцессоров и наборов системной логики Intel Atom, они уменьшились на 32%. Впрочем, в абсолютном выражении они, что называется, не делают погоды: в бюджете Intel это строка с суммой 269 млн. долларов. McAfee Inc. и Intel Mobile Communications принесли в общий котел 1,1 млрд. долларов.

На научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы лидер отрасли затратил 4,2 млрд. долларов, что немногим меньше запланированного. Для сравнения — в прошлом квартале эти затраты составили 3,9 млрд. долларов.

В четвертом квартале производитель рассчитывает на доход в размере 14,7±0,5 млрд. долларов.

Intel Corporation - американская корпорация, производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая полупроводники и микропроцессоры.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238862.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua