Что ждет мосты Киева: ремонт, реконструкция и перестройка

19 окт, 15:30

Общая стоимость работ по реконструкции Паркового моста через Днепр, более известного у киевлян как Пешеходный, составляет 1, 273 млн грн. из которых 1,104 млн уже переведено на счета компании. Об этом сообщил гендиректор КП "Киевавтодор" Георгий Глинский

"Это позволит нам завершить комплекс работ в текущем году, но при условии благоприяной погоды", - заявил Глинский, сообщает Обозреватель.

По словам Глинского на Пешеходном мосту отремонтируют смотровые ступени, перегонные строения, опоры, заменят железобетонные плиты прохожей части моста и покроют металлоконструкции антикоррозионным составом. После ремонта, кроме пешеходов, по мосту также разрешат ездить и спецтехнике, (пожарным, скорым и милиции).

В следующем году "Киевавтодор" также планирует продолжить реконструкцию моста Патона, Веницианского моста, моста Метро, моста через озеро Коник на Жуковом острове, мостов на пересечении ул. Телиги с ул. Фрунзе и проспекта Комарова с бульваром Лепсе, трех путепроводов через линию скоростного трамвая, а также транспортной развязки на пересечении проспекта 50-летия Октября и ул. Гната Юры. Общая стоимость работ составит порядка 298 млн гривен.

Что примечательно, в "Программе работ по капитальному ремонту объектов внешнего благоустройства Киева" на период 2011-2015 гг.", которую должны утвердить на сессии Киевсовета, о ремонте "многострадального" Шулявского моста ни сказано, ни слова.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238844.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua