По лицу можно узнать о болезнях человека

19 окт, 07:00

Грамотный врач может поставить диагноз, взглянув человеку в лицо. Разные цвета кожи лица соответствуют болезням различных внутренних органов. О том, как продиагностировать здоровье по лицевой «палитре», рассказала семейный врач Полина Загородняя.


Красный
Если красные обе щеки, это говорит о болезни сердца, скорее всего — одном из пороков сердца. В этом случае надо посетить кардиолога.


Синюшный
Может появиться на лбу, щеках и губах. Свидетельствует о наличии хронической болезни легких, чаще всего — эмфиземы легких и бронхиальной астмы. Держите путь к терапевту или пульмонологу, пишет sunhome.ru.



Белые пятна
Если на щеках появляются белые пятна, а сама кожа — бледно-желтая, у вас может быть астеноневротический синдром (истощение плюс невроз) или вегето-сосудистая дистония.


Начинать «выяснение обстоятельств» нужно начиная с невропатолога.



Бледный
Один из характерных признаков анемии. При этом бледная не только кожа, но и слизистые – внутренние поверхности век и губ (посмотрите, приопустив их). В этом случае не обойтись без лечения у врача-гематолога.



Коричневый
Проявляется в виде пятен на скулах и корне носа. Свидетельствует о появлении болезни почек, или инфекционном заболевании мочевого пузыря. Загляните к урологу.



Зеленый
В лучшем случае его появление говорит о желчно-каменной болезни, в худшем — о циррозе печени или появлении опухоли. Сделайте визит к гастроэнтерологу.


Желтый
Желтый цвет и желтые пятна на лице — признаки воспаления печени, желчного пузыря. В этом случае лучше сразу же найти врача-гепатолога – специалиста по печени.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238806.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua