МИД: Визит Януковича в Брюссель не отменет, а перенесен

18 окт, 15:28

В Министерстве иностранных дел Украины подчеркивают, что визит Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель не отменен, а перенесен на другой срок.

 

Об это сегодня, 18 октября, сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

 

"Я хотел бы акцентировать внимание на том, что на данный момент идет речь о переносе сроков визита", - сказал Дикусаров.

 

На какую дату и по каким причинам перенесен визит, он не уточнил, пишет korrespondent.net.

 

Дикусаров подтвердил, что визит Януковича в Брюссель 20 октября не состоится. Вместе с тем, по его словам, переговоры Украины с ЕС по Соглашению об ассоциации продолжаются по графику, и политический диалог с Брюсселем является приоритетным направлением для Киева.

 

Кроме того, пресс-секретарь заверил, что украинские дипломаты продолжат делать все возможное для того, чтобы завершить переговоры по Соглашению об ассоциации до конца текущего года.

 

"Мы убеждены в том, что нам удастся завершить переговоры по Соглашению об ассоциации до конца текущего года", - добавил Дикусаров.

 

Напомним, сегодня, 18 октября, РИА Новости со ссылкой на France Presse сообщило, что Евросоюз отменил запланированный на 20 октября визит в Брюссель Президента Украины Виктора Януковича.

 

Как сообщалось, в этом году ожидалось подписание Соглашения об ассоциации и создании Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Однако в связи с обвинительным приговором экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в Евросоюзе поставили под сомнение подписание этого соглашения. Вчера, 17 октября, в интервью зарубежным СМИ Виктор Янукович заявил, что Украина может взять отсрочку в переговорах о подписании Соглашения, если ЕС к этому не готов.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238800.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua