Янукович может посетить Брюссель по дороге в Латинскую Америку

18 окт, 12:30

Виктор Янукович 20 октября отбывает в латиноамериканское турне, а перед этим, в первой половине дня, может посетить Брюссель. Хотя ранее сообщалось, что президент Украины не поедет в Евросоюз из-за разговора о Юлии Тимошенко.

Глава Администрации президента Сергей Левочкин сообщил, что накануне турне Януковича в Бразилию и Кубу, в первой половине дня 20 октября, возможно посещение президентом Украины Брюсселя.

Напомним, ранее сообщалось, что Янукович решил отменить свой визит в Брюссель, поскольку запланированные переговоры с руководством Евросоюза будут посвящены в основном обсуждению темы заключения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

20 октября 2011-го президент Украины Виктор Янукович отбывает в шестидневное латиноамериканское турне, в ходе которого предполагается посещение с государственными визитами Республики Куба и Федеративной Республики Бразилия. Об этом сообщил Сергей Левочкин.

В ходе визита в Кубу состоятся встречи Януковича с высшим руководством страны. Планируется подписание ряда двусторонних документов в финансовой и транспортной отраслях, а также в сфере молодежи и спорта.

Программой пребывания президента Украины в Федеративной Республике Бразилия запланированы, в частности, встречи с президентом Бразилии, председателем Сената Национального конгресса, руководителями местных органов власти.

Особое внимание будет сосредоточено на реализации совместного двустороннего проекта в космической сфере "Циклон-4 - Алкантара".

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238760.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua