Президенту Венесуэлы осталось жить два года

18 окт, 08:00

Онкологическое заболевание, которое было выявлено у президента Венесуэлы Уго Чавеса, не оставляет надежды на благополучный исход лечения.

"Думаю, что прогноз в отношении здоровья Чавеса не очень хороший, а когда я так говорю, это значит, что ему остается до двух лет жизни", - заявил в интервью мексиканскому изданию Milenio Semanal хирург, занимавшийся лечением Чавеса в Венесуэле, Сальвадор Наваррете.

"Судя по имеющейся у меня информации от его семьи, у Чавеса - опухоль в области таза, или саркома, именно поэтому в его лечении применяется такая агрессивная химиотерапия", - сказал хирург.

Наваррете объясняет решение перенести президентские выборы в Венесуэле на более ранний срок именно негативным прогнозом в лечении Уго Чавеса.

Чавес накануне отправился на Кубу для прохождения полного медицинского обследования. Кубинские врачи будут обследовать его, чтобы окончательно убедиться в том, что в его организме не осталось раковых клеток, передает Nbnews.com.ua.

11 октября Чавес заявил, что восстановил свой прежний вес и у него снова начали расти волосы, которые исчезли после четырех курсов химиотерапии.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238697.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua