Молодежь Европе протестует против господства банков

17 окт, 14:50

Демонстрации против существующей финансовой системы, которую участники акций называют господством банков и капитала, в это воскресенье собрали снова десятки тысяч людей по всему миру.

Как передает канал EuroNews, вторые сутки молодежь живет в палаточном городке в центре Франкфурта-на-Майне – прямо напротив здания европейского центробанка. Не менее 5 тыс. человек под лозунгами "За глобальную демократию" и "Против диктатуры банков" поддержали инициативу, родившуюся в Нью-Йорке.

В Лондоне возмущенные собрались в центре города, чтобы потребовать от правительства социальной справедливости, осушения налоговых оазисов, прекращения помощи банкам.

В целом манифестации в эти выходные прошли в 850 городах мира. И не везде они проходили мирно. Так воскресенье в итальянской столице началось с уборки и подсчета убытков после произошедших накануне погромов, поджогов и столкновений.

Напомним, по последним данным, число пострадавших в ходе беспорядков в Риме составляет 135 человек.

Кампания протестов началась в Нью-Йорке на Уолл-Стрит месяц тому назад, и в субботу на Таймс-сквер было арестовано 70 человек.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238668.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua