Трое тинейджеров помогли другу убить родителей

13 окт, 15:30

Трое тинейджеров в возрасте от 17 до 19 лет признались в том, что помогли сверстнику убить родителей в пригороде Чикаго.

По данным полиции, признательные показания дали 17-летний Кристофер Вайма, его сверстник Мохаммад Салахат и 19-летний Эхаб Касем. Им предъявлены обвинения в убийстве. В сообщении газеты отмечается, что Вайма - сын местного полицейского.

Убийство было совершено 10 сентября в населенном пункте Палос Парк рядом с Чикаго. По версии обвинения, 17-летний Джон Грэнат пустил в дом тинейджеров, с двумя из которых учился в одной школе (Касем закончил ту же школу в этом году). Преступники забили до смерти бейсбольными битами отца и мать Грэната, сам он, по данным полиции, несколько раз ударил мать ножом, пишет Лента.ру со ссылкой на   Chicago Tribune. 

За это, как утверждает обвинение, Грэнат отдал сообщникам несколько тысяч долларов, которые были в доме. Сам он дает противоречивые показания и в настоящее время, как сообщает Associated Press, содержится в психиатрическом отделении тюремной больницы. О возможных мотивах этого преступления не сообщается.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238547.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua