В Севастополе началась инвентаризация недвижимости Черноморского флота России

13 окт, 12:40

Фонд госимущества в начале октября начал проводить инвентаризацию недвижимости Черноморского флота РФ, хотя планировалось начать это еще в августе. За два дня сотрудники ФГИ инвентаризировали 100 объектов недвижимости.

С 6 октября 2011 года по договоренности Министерств иностранных дел Украины и Российской Федерации началась инвентаризация объектов недвижимости, используемых Черноморским флотом Российской Федерации на основании Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о параметрах раздела Черноморского флота.

Об этом говорится в сообщении Фонда госимущества Украины.

В течение 6-7 октября 2011 года работниками Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в АРК и г. Севастополе, а также представителями со стороны Российской Федерации осуществлена инвентаризация 100 объектов недвижимости.

Напомним, председатель ФГИ Александр Рябченко ранее заявлял, что инвентаризацию недвижимости и земель, находящихся в пользовании Черноморского флота России в Украине, Фонд намерен провести в конце июля - августе 2011 года.

21 апреля 2010 года президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении пребывания российского Черноморского флота в Крыму до 2042 года и привязке аренды за это к цене на поставляемый в Украину российский газ.

В апреле министр иностранных дел Украины Константин Грищенко пообещал, что после инвентаризации недвижимого имущества будет определена рыночная стоимость объектов аренды.

Ранее Россия не пускала украинских чиновников на свои базы в Крыму для проведения инвентаризации.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238533.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua