Оппозиция внесла поправки в законопроект Президента

12 окт, 16:56

Лидер Фронта змін, народный депутат Арсений Яценюк заявил, что поправки оппозиции в президентский законопроект о декриминализации статьи Уголовного кодекса, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, внесены в профильный комитет Верховной Рады.

 

"Отработал эти поправки депутат Власенко (Сергей Власенко, фракция БЮТ-Батьківщина), они были согласованы и, по информации Власенко, внесены в профильный комитет", - сообщил Яценюк.

 

Он добавил, что считает необходимым рассмотреть эти поправки в парламенте 18 октября. "Во вторник в парламенте должны быть рассмотрены поправки, которые совместно внесены оппозицией в Уголовный кодекс и ст.365 должна быть декриминализована. Это будет мужественный шаг и если уже в этот же день Президент Украины подпишет этот закон - это значит, что из этой ситуации власть выйдет с минимальными потерями, которые могут быть", - сказал Яценюк.

 

Напомним, 6 октября Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект Президента Виктора Януковича, который предлагает декриминализовать наказание за ряд преступлений в экономической сфере, пишет korrespondent.net.

 

Во вторник, 11 октября, Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией. Она осуждена по ч.3 ст.365 УК (превышения власти или служебных полномочий, если они повлекли тяжкие последствия).

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238520.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua