«Газпром» обещает длительные переговоры с Украиной по газу

12 окт, 15:03

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что первых результатов газовых переговоров следует ожидать не раньше ноября. В ближайшие дни окончательных договоренностей не будет. Хотя Азаров сегодня пообещал найти компромисс с Россией в ближайшие недели.

Первых результатов переговоров с Украиной по соглашениям в газовой сфере не стоит ждать раньше ноября, заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Да, действительно, переговоры с нашими украинскими коллегами идут очень активно и в очень позитивном ключе. Но вопросов остается еще достаточно много, и они сложные. Абсолютно точно, в ближайшие дни никаких окончательных договоренностей не будет достигнуто. Думаю, что первых результатов не стоит ждать раньше ноября", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, следует ли ожидать уже в ближайшие дни достижения договоренностей с Украиной с учетом прошедших накануне переговоров.

Во вторник состоялась встреча главы "Газпрома" с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко.

Украинский министр заявил, что компенсация, которую экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обязана выплатить по решению суда, будет использована для оплаты поставок российского газа.

Сегодня на заседании Кабмина Николай Азаров заявил, что компромисс с Российской Федерацией по цене на газ будет найден уже в ближайшее время.

"Я убежден, в ближайшие недели мы найдем компромисс с Россией по цене на газ и получим справедливую и приемлемую цену", - заявил премьер, открывая заседание Кабинета Министров.

По материалам: РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238512.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua