Украинским учителям запретят курить

12 окт, 15:10

Учителям хотят запретить курить. Такая норма прописана в проекте "Этического кодекса украинского учителя". Об этом в ходе круглого стола в рамках обсуждения проекта национальной стратегии развития образования в Украине на 2012-2021 года заявил глава Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий, сообщает НБН.

"Кодекс, например, запрещает учителям курить", - отметил Костицкий и подчеркнул, что если этический кодекс будет существовать, то учителя можно будет обвинять в аморальном поступке и увольнять его за это с работы.

В то же время, представители образования отметили, что в Кодексе слишком много прав получат ученики. "Кодекс должен быть создан не для того, чтобы нас (учителей - ред.) контролировать, а для того, чтобы объединять усилия родителей, учеников и учителей", - заявила учитель Ольга Невмержицкая.

Планируется, что проект "Этического кодекса украинского учителя" педагоги обсудят на всеукраинском референдуме. После внесения правок его отдадут на рассмотрение в Министерство образования и науки, молодежи и спорта, Института инновационных технологий и содержания образования МОН, а также Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238484.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua