Азаров будет настаивать на перспективе членства в ЕС

12 окт, 08:40

Премьер-министр Украины Николай Азаров проинформировал президента Словении Данило Тюрка о том, что Украина завершает переговоры с ЕС о создании зоны свободной торговли, либерализации визового режима и соглашения о политической ассоциации.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, Азаров в очередной раз подчеркнул, что Украина будет настаивать на включении в соглашение об ассоциации своей европейской перспективы и рассчитывает на то, что Словения поддержит ее в этом вопросе.

"В соглашении об ассоциации не упоминать о европейской перспективе Украины - это оскорблять страну, обижать ее народ, который четко выбрал путь европейской интеграции. Поэтому мы рассчитываем, что Словения поддержит нас в этом вопросе", - сказал премьер, подчеркнув, что Украина не намерена немедленно подавать заявку на вступление в ЕС, однако такая перспектива в соглашении должно быть четко прописана.

В свою очередь Тюрк отметил, что его страна поддерживает евроинтеграционные стремления Украины.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина не стремится немедленно вступать в Евросоюз, однако при заключении Соглашения об ассоциации будет настаивать на включении в нее перспективы своего членства в ЕС.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238476.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua