Янукович отреагировал на приговор Тимошенко

11 окт, 20:08

Президент Украины Виктор Янукович не считает окончательным решение суда о приговоре экс-премьер-министру Юлии Тимошенко к семи годам тюрьмы.

 

"Безусловно, решение суда было в рамках существующего Уголовно-процессуального кодекса, но это не окончательное решение. Впереди еще апелляционный суд, и, безусловно, какое он примет решение и в рамках какого законодательства он будет принимать решение - это будет иметь большое значение", -заявил Янукович журналистам.

 

При этом Янукович назвал логичным то, что расследование дела и последующее разбирательство закончилось приговором, и заверил, что суд по делу Тимошенко проходил исключительно в рамках действующего законодательства, пишет korrespondent.net.

 

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы. Кроме того, Тимошенко запретили занимать государственные должности в течение трех лет.

Суд признал Тимошенко виновной по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти и служебных полномочий). Суд пришел к выводу, что экс-премьер-министр своими действиями по подписанию газовых соглашений 2009 года нанесла ущерб НАК Нафтогаз Украины в сумме 1,5 млрд грн.

 

Согласно решению суда, до вступления приговора в силу Тимошенко будет оставаться в СИЗО. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 15 дней.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238458.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua