Геймера арестовали за кражу персонажа игры

16 окт, 20:00

Полиция российского Волгодонска задержала 20-летнего жителя города за кражу персонажа из популярной многопользовательской игры. Речь идет о персонаже по имени BSL из игры Lineage 2, сообщает "Интерфакс". Его законным владельцем являлся житель Мурманска. На развитие персонажа мурманчанин потратил несколько лет, в результате стоимость BSL достигла пяти тысяч реальных рублей.

О краже персонажа владелец заявил еще около года назад. Проверка показала, что преступника следует искать в Ростовской области. В результате хакер был обнаружен в Волгодонске. При обыске его квартиры полицейские изъяли семь мощных компьютеров. Комната с машинами была оборудована специальными рельсами, позволявшими хакеру быстро перемещаться от одного PC к другому, сообщают Известия в Украине со ссылкой на Интерфакс.

Если вина хакера будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы сроком до двух лет. Сообщается, что украденного персонажа вернули его владельцу.

Игра Lineage 2, разработанная корейской компанией NCsoft, была запущена в Корее в октябре 2003 года, на английском - в апреле 2004 года. События игры разворачиваются в фэнтезийной вселенной, населенной людьми, эльфами, орками и гномами.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238383.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua