Тимошенко выразила соболезнования в связи с кончиной Стива Джобса

06 окт, 15:35

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко выразила соболезнования в связи с кончиной соучредителя корпорации Apple Стива Джобса.

 

"От нас ушел Стив Джобс - волшебник, который воплощал наши мечты, делал их реальностью и давал нам прикоснуться к ним рукой. Сотни миллионов людей во всем мире сегодня вспомнят о нем, потому что он изменил их жизнь своими удивительными изобретениями", - говорится в тексте соболезнования, размещенном на сайте Тимошенко.



"Теперь для меня отсутствующий кусочек яблока в эмблеме Apple будет особым символом - это сердце гения, его светлая душа, которая уже в лучшем мире..." - добавила лидер партии Батьківщина.

 

Стив Джобс умер в среду, 5 октября, на 57-м году жизни, пишет korrespondent.net.

 

В 2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

 

С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в августе 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директора компании Apple.

Сегодня на смерть кумира IT-индустрии очень эмоционально отреагировали пользователи Twitter. Миллионы фанатов Apple, сохраняя стилистику созданных Джобсом инновационных технологий, желают ему "покоиться с миром в iРаю".

 

Фразы RIP Steve Jobs (Покойся с миром, Стив Джобс) и ThankYouSteve (Спасибо тебе, Стив) от благодарных поклонников моментально вышли в мировые тренды сервиса.

 

Основатель и руководитель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг также выразил соболезнования в связи со смертью Стива Джобса.

 

"Стив, спасибо тебе за то, что был для меня наставником и другом. Спасибо за то, что показал мне, что то, что мы делаем, может изменить мир.Я буду скучать по тебе", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Марка Цукерберга в Facebook.

 

Основатель Microsoft Билл Гейтс, между тем, заявил, что для него было "безумно великой честью" дружить и работать с создателем Apple. Выражение "безумно великий" ("insanely great") было одним из любимых выражений Джобса.

 

"Стив и я впервые встретились около 30 лет назад. Мы были коллегами, конкурентами и друзьями в течение более половины нашей жизни", - заявил Гейтс, добавив, что редко кому удавалось оказать столь сильное влияние на мир, как основателю Apple.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238225.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua