В случае возвращения кризиса Украина сможет даже заработать: мнение

06 окт, 08:57

Об этом заявил председатель правления банка Пивденный Вадим Мороховский, слова которого ЛІГАБізнесІнформ передает пресс-служба банка. Он отметил, что если осенью начнется полномасштабный экономический кризис, курсу гривни ничего не угрожает.

"Считаю, что коридор 8-8,2 гривни за доллар будет неизменным, как минимум, до конца нынешнего года. Чтобы в Европе ни случилось", - отметил Вадим Мороховский. Председатель Он убежден, что основанием для такого оптимистичного прогноза являются ожидания от зернового урожая и прошедший туристический сезон.

"По оценкам экспертов, наша страна готова экспортировать – при нынешнем глобальном продовольственном кризисе – порядка 27 миллионов тонн зерна. Мы сможем накормить и себя, и Европу, и Азию. А теперь представьте, какой объем валюты придет в страну. Так что, успехи аграриев – это крайне позитивный фактор для нашей экономики", - добавил Вадим Мороховский.

Напомним, президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко высказал мнение, что по сути кризис в Украине не завершается, он просто переходит из одной стадии в другую.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238188.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua