Российские олигархи не разойдутся мирно по делу о драке на НТВ

06 окт, 10:30

Бизнесмен Сергей Полонский, пострадавший от драки с Александром Лебедевым на сьемках программы на НТВ, заявил, что не намерен идти на мировую.

Основатель девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский не намерен идти на мировую в уголовном деле, возбужденном в отношении бизнесмена Александра Лебедева по статье "хулиганство", следует из записи, опубликованной в блоге Полонского.

"Все мои действия находятся в рамках правового поля. Я не имею права предугадывать действия Следственного комитета, и не намерен своими комментариями влиять на исход дела", - написал Полонский в своем блоге.

Ранее следствие возбудило уголовное дело по статье "хулиганство" в отношении бизнесмена Александра Лебедева, подозреваемого в нанесении телесных повреждений девелоперу Сергею Полонскому.

Максимальное наказание по этой статье - пять лет.

"От внезапности нападения Лебедева А.Е. и полученных мной сильных ударов я свалился вместе с креслом в нишу за подиумом. По счастью, благодаря моей спортивной форме и армейской подготовке в воздушно-десантных войсках, я избежал тяжких повреждений от ударов в область головы и падения в нишу, столкновения с выступающими жесткими частями конструкций сцены, иначе наступление последствий в виде получения мной опасных для жизни и здоровья травм было бы неизбежным", - написал Полонский в своем заявлении о возбуждении уголовного дела, текст которого он опубликовал в своем блоге.

Во время съемок программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года, Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы. Лебедев говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента.

По материалам: РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238153.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua