Австрия поддерживает евроинтеграционные стремления Украины

05 окт, 16:00

Власти Австрии намерены оказывать активную поддержку евроинтеграционным стремлениям Украины. Об этом сегодня заявила спикер австрийского парламента Брабара Праммер на встрече с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко в Киеве.

По словам австрийского политика, речь в частности идет о завершении переговоров Украины с Евросоюзом по соглашению об ассоциации, создании зоны свободной торговли, а также практической имплементации Плана действий ЕС по либерализации визового режима для украинских граждан.

Во встрече приняли участие австрийские парламентарии, представители фракций в высшем законодательном органе Австрии. Стороны обсудили перспективы политического диалога, необходимость активизации межпарламентского взаимодействия двух стран, сотрудничества в визово-миграционной сфере, а также торгово-экономического сотрудничества.

Касаясь тематики отношений с Европейским Союзом, Грищенко отметил, что европейская интеграция является приоритетом внешней политики Украины и основой для проведения системных реформ.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238135.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua