Азаров: Гривня падает из-за плохих новостей

05 окт, 08:39

На встрече с блоггерами Николай Азаров нашел причину падения гривни. По его мнению, всему виной негативные новости в газетах и на телеканалах.

Премьер-министр Николай Азаров провел встречу с представителями украинского интернет-пространства. В ходе дискуссии Азаров рассказал о публикации в одном украинском СМИ, где, с его слов, журналист рассказывал о причинах падении гривни.

При этом Азаров не стал анализировать, насколько прав или неправ был журналист в свой статье, однако сам факт публикации подобного рода уже бьет по гривне.

«Самое большое влияние на стабильность гривни делает информационное пространство. Вот наш зритель включает телевизор и что видит? Пожар, сообщения о том, что кто-то отравился, кто-то умер, говорят, что дорога плохая, правительство плохое и все плохое. Это серьезный осложняющий для стабильности гривни факт. Чем меньше мы говорим об обвале, тем меньше он вероятен», - сказал Николай Азаров и улыбнулся, видимо, помня, что в начале разговора ему пожелали чаще улыбаться.

Премьер считает, что плохие новости отрицательно влияют на развитие страны, в связи с чем призвал журналистов сосредоточиться на критике работы правительства.

«Давайте лучше ругайте Азарова с утра до вечера, приводите примеры по премьер-министру, по правительству, тогда народ привыкнет. Но создавать обстановку неуверенности в стране нельзя», - сказал Азаров.

Также премьер считает, что для активного развития и стабильности в стране вместо похвал необходимо ежедневно остро критиковать самих себя - только это сможет привести страну к стабильности.

«Пока мы не будем опускать себя и поливать грязью - мы не сможем реализовать наш громадный потенциал для роста», - заявил премьер.

К теме "плохих новостей" Азаров уже не раз обращался. По мнению премьера, плохие новости являются первопричиной низкой рождаемости в стране, оттока инвестиций и повышения цен на основные продукты питания.

Ранее сообщалось, что один из присутствующих на встрече блоггеров рассказал премьеру о ситуации в сфере культуры. В конце блоггер задал Николаю Азарову конкретный вопрос: "Можете ли вы назвать три культурных проекта, которые были за последний год?"

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238120.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua