Азаров хочет заменить импортные лекарства отечественными

04 окт, 14:27

Премьер-министр Николай Азаров поручил Государственному агентству по вопросам науки, инноваций и информации и Национальной академии наук Украины представить исчерпывающие предложения по введению результатов научных исследований производства. Такое поручение Николай Азаров дал в ходе сегодняшнего заседания правительства.

 

Он также высказал уверенность в том, что сегодня в медицинской сфере будет возможность провести полноценное замещение импортируемых лекарственных препаратов и оборудования на соответствующую продукцию украинского производства, пишет pravdanaroda.info.

 

«Предприятия в Мариуполе и Черкассах производят современное технологическое оборудование для фармацевтической промышленности.

 

Рентгенодиагностические комплексы киевского и харьковского производства ни в чем не уступают импортным аналогам. Высокая квалификация конструкторов и разработчиков этих предприятий позволяют уже сейчас реализовать программу импортного замещение в медицинской промышленности. Поэтому председателям Госинформнауки в сотрудничестве с НАН поручаю по результатам международной инновационной выставки предоставить исчерпывающие предложения по введению результатов научных исследований производства», - сказал Азаров.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238100.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua