Законопроект Януковича о декриминализации будут дорабатывать

04 окт, 13:43

Законопроект президента Украины Виктора Януковича О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушение в сфере хозяйственной деятельности) может быть серьезно доработан ко второму чтению, прогнозирует лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

 

На брифинге во вторник депутат отметил, что вышеуказанный законопроект Верховная Рада поддержит в первом чтении в среду, пишет korrespondent.net.

 

"Что касается документов по декриминализации (ряда статей Уголовного кодекса Украины), то шансы получить поддержку завтра у президентского законопроекта есть", - сказал он.

 

При этом Ефремов подчеркнул, что на сегодняшний день к данному законопроекту депутаты высказывают довольно серьезные замечания.

 

В связи с этим депутат прогнозирует, что ко второму чтению президентский законопроект может быть "довольно серьезно доработан".

 

Напомним, ранее руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации главы государства Андрей Портнов заявил, что статья Уголовного кодекса Украины, по которой предъявлено обвинение экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в газовом деле, не подлежит декриминализации в президентском законопроекте, поскольку данный документ преследует другие цели.

 

Однако заместитель председателя Партии регионов Дмитрий Шенцев заявил, что регионалы готовы рассмотреть возможность декриминализации ст.365 УК, по которой обвиняют Тимошенко, если она возместит ущерб.

 

В парламентской фракции БЮТ-Батьківщина данное заявление назвали фарсом и торгами, которые унижают Тимошенко.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238093.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua