Азаров констатировал, что Украина и Израиль стали ближе

04 окт, 15:30

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Вице-премьер-министром, Министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом отметил активизацию двустороннего сотрудничества.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, Азаров отметил высокий уровень двусторонних отношений между Украиной и Израилем, в частности торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

По его словам, подтверждением тому является подписание обновленного соглашения о защите инвестиций, регулярное проведение заседаний межправительственных украинско-израильских комиссий, проведение в этом году бизнес-форума, продолжение переговоров относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и Израилем. "Это говорит о значительном потенциале наших взаимоотношений", - сказал он.

При этом премьер выразил заинтересованность в углублении взаимного сотрудничества между странами, призвав собеседника активно использовать все возможности. "Мы должны активно использовать потенциал двустороннего сотрудничества, те возможности, которые у нас есть в сфере сельского хозяйства, машиностроении, туризме, экологии", - подчеркнул Азаров.

Он также сообщил вице-премьер-министру Израиля о достижении результатов в переговорном процессе между Украиной и Европейским Союзом о создании зоны свободной торговли, выразив надежду на скорейшее подписание соответствующего соглашения.

В свою очередь Либерман подчеркнул важность установления безвизового режима между странами, что способствует развитию туризма и бизнеса. Кроме того, в сфере инвестиционного сотрудничества, по его словам, на сегодня реализуется важный проект по строительству медицинского диагностического центра в Виннице с использованием передовых технологий и привлечением лучших медицинских работников.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/238066.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua