Тимошенко выступает в судебных дебатах

29 сен, 17:33

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко начала выступать в судебных дебатах по газовому делу в Печерском райсуде.

 

После выступления в дебатах адвоката Николая Сирого, суд хотел предоставить слово защитнику Тимошенко – ее супругу Александру, однако он после перерыва не появился в зале заседаний, пишет korrespondent.net.

 

Таким образом, в дебатах выступила защитник, дочь Тимошенко Евгения Карр, после которой начала выступать Тимошенко.

 

Экс-премьер заявляет, что она бы поступила точно также при повторении обстоятельств, как в 2009 году во время газового кризиса.

 

"В то время я действовала законно, логично, эффективно, по государственному… Если бы сейчас повторились такие обстоятельства, то я бы… сделала то же самое", - сказала она.

 

При этом Тимошенко подчеркнула, что "не торговала землей, Черноморским флотом, газотранспортной системой". "Я не сдала ни одну пядь земли", - заверила подсудимая.

 

Она подчеркнула, что "никто не слышит доказательств" ее невиновности.

 

Говоря об отсутствии прямой трансляции судебного заседания, Тимошенко выразила мнение о том, что это делается умышленно, чтобы у людей не было возможности удостоверится в фальсификации дела. "Прямой трансляции нет, потому что наши каналы принадлежат олигархам", - сказала она.

 

Экс-премьер также поблагодарила людей, которые были защитниками в ее деле – Сергея Власенко, Николая Титаренко и других.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237907.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua