Суд отказал Луценко в госпитализации

27 сен, 16:15

Печерский райсуд Киева отказал в удовлетворении ходатайства защиты экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о его госпитализации из-за неподведомственности этого вопроса.

 

Суд отказал в госпитализации Луценко, так как организация и предоставление неотложной медицинской помощи не требует действий судебного органа, а является обязанностью следственного изолятора.

 

После оглашения данного определения суд продолжил допрос свидетелей, пишет korrespondent.net.

 

Напомним, сегодня защита Луценко заявила ходатайство о госпитализации его в специализированное медучреждение в связи с тем, что Печерский райсуд Киева вновь отказался изменить меру пресечения для подсудимого.

 

Кроме того, сегодня защита Луценко ходатайствовала об изменении ему меры пресечения на любую, не связанную с содержанием под стражей в связи с нездоровьем экс-министра.

 

Суд отказал в удовлетворении этого ходатайства, но вынес отдельное определение, в котором вновь обратил внимание Управления пенитенциарной службы Киева и Киевской области на обстоятельства, изложенные Луценко и его защиты о наличии у экс-министра ряда тяжких заболеваний.

 

Ранее, 22 сентября, руководство киевского СИЗО предоставило экс-министру внутренних дел Юрию Луценко результаты его инструментального обследования с заключением и рекомендациями комиссии Минздрава Украины.

 

"Состояние здоровья заключенного членами комиссии признано удовлетворительным", - сообщила в четверг Государственная пенитенциарная служба Украины

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237785.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua