Одинокие мужчины меньше живут

27 сен, 12:20

Тайваньские ученые провели исследование. В его основе лежит сравнительный анализ влияния сексуальных отношений на жизнь и возраст смерти людей.
 
 
К этой злободневной теме обращались не раз сексологи мира. Но каждый из них привносил что-то новое. Вот и в данном случае тайваньские специалисты призывают мужчин заниматься сексом не менее одного раза в неделю. Это бесспорно продлит им жизнь, считают они. Регулярные упражнения подобного рода на 50% снижают риск смерти от инсульта, на 30% от сердечного приступа и на 40% от диабета. Сравнительный анализ показал, что те, кто остался в одиночестве, чаще умирают намного раньше, чем их наделенные вниманием собратья. Если мужчина остался без жены или любовницы в возрасте 65 лет, то вероятность его смерти до 80-го дня рождения увеличивается на целых 70%. И причиной тому, по мнению специалистов, является тестостерон - гормон, уровень которого влияет на весь организм мужчины в целом. Ученые обследовали 800 мужчин в возрасте от 50 до 90 лет и пришли к выводу: чем ниже показатели этого гормона в мужском организме, тем выше вероятность смерти от вышеупомянутых болезней, пишет sunhome.ru.


Ведь тестостерон играет важнейшую роль в регуляции сексуального поведения и возникновении сексуальных интересов и влечения. Вероятно, именно он ответствен за подъем сексуальной энергии как у мужчин, так и у женщин.


 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237694.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua