80 протестующих на Уолл-стрит арестованы за нарушение общественного порядка

26 сен, 12:40

Протест против государственной помощи банкам, кризиса на ипотечном рынке и казни Троя Дэвиса был прекращен путем ареста его участников. Нескольких активистов полиция избила дубинками.

Около 80 человек, протестующих на Уолл-стрит в Нью-Йорке против государственной помощи банкам, кризиса на ипотечном рынке и казни Троя Дэвиса, были арестованы в субботу, передает агентство Associated Press.

Полиция произвела задержания, когда демонстранты, разбившие палаточный лагерь возле здания Нью-йоркской биржи, попытались устроить шествие по Манхэттену. Как сообщается на сайте OccupyWallStreet, освещающем акцию протеста, несколько человек были избиты дубинками. Между тем информация о том, что полицейские применили слезоточивый газ при разгоне толпы, не подтвердилась.

Демонстрантам вменяется в вину создание помех транспорту, а также нарушение общественного порядка и сопротивление при аресте. Одному человеку предъявили обвинения в нападении на полицейского, который, по официальным данным, получил травму плеча.

Акции протеста в районе Уолл-стрит продолжаются уже неделю. Общественные активисты вышли на улицу, символизирующую финансовый сектор США, чтобы выразить несогласие с сокращением бюджетных расходов, коррупцией и сверхдоходами высокопоставленных сотрудников кредитных организаций.

Демонстрантам не удалось разбить палатки на самой Уолл-стрит, поэтому они расположились в сквере на Тринити-плейс в нескольких сотнях метров от нее.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237637.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua